Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Йорке туристам предложат уникальный гид

Страны: Великобритания
17-03-2014, 14:56
В Йорке туристам предложат уникальный гид


Туристическое агентство расположенного в Северном Йоркшире британского города Йорка, который является одним из самых посещаемых в Великобритании, недавно выпустило новую брошюру, получившую наименование Smell York, которая призвана познакомить туристов с запахами города. Каждая из страниц необычного издания была пропитана посредством специальной технологии различными ароматами, которые соответствуют разным района города и его достопримечательностям. Примечательно, что в Великобритании это первый путеводитель такого рода.

Всего ольфакторная брошюра насчитывает дюжину страниц с распределенными по временам года фотографиями. Так, к примеру, железнодорожная станция пахнет машинным маслом, углем и сталью, изображение находящихся на севере города болот пахнет диким вереском и травами, фотография городского парка хранит запахи роз и лаванды, а фото Йоркской шоколадной фабрикой пахнет сахаром, маслом и, конечно, какао. Некоторые из страниц путеводителя посвящены и нематериальным достопримечательностям Йорка, в том числе революционеру Гаю Фоксу, который является уроженцем Йорка – его страница пахнет горящим деревом; всемирно известному йоркширскому сыру с соответствующим запахом; а также Рождеству в Йорке – мясной пирог, нотки корицы и ладан.

Представители местного туристического офиса Visit York заявили, что решение по выпуску новых путеводителей было мотивировано тем, что запахи запоминаются лучше всего, так что новый гид поможет туристам запомнить поездку в Йорк на всю жизнь.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru