Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как выбрать отель? 5 главных рекомендаций!

Как выбрать отель? 5 главных рекомендаций!


Если вы собираетесь отдохнуть как следует – в первую очередь вам нужно озаботиться не выбором курорта, а – выбором отеля: ведь это место, даже если вы будете только ночевать в нем, должно быть уютным и создавать ощущение дома.

Традиционно мы определяем уровень комфорта отеля по количеству «звезд», однако не везде применяется международная классификация, а там, где она применяется, одинаковое количество звезд вовсе не означает, что и уровень обслуживания будет одинаковым.

Например, выбирая отель в Италии, вы запросто можете выбрать отель с меньшим количеством «звездочек»: в этой стране «звездочки» облагаются дополнительным налогом, поэтому отельеры предпочитают «звездность» занижать. То есть отель, который во всем мире имел бы четыре звезды, здесь будет иметь три и в лучшем случае – приписку «super» или «plus». А может оказаться и без приписки.

Если в целом «трехвездочный» уровень отеля подразумевает, что в вашем номере будет мебель (шкаф и стол – как минимум), посуда, санузел, телевизор и кондиционер, а уборка проводится ежедневно, и смена постельного белья происходит регулярно (каждые три дня) – то останавливаясь в трехзвездном отеле во Франции, Великобритании или Австрии вы можете оказаться разочарованы, поскольку на самом деле трехзвездный отель здесь может не дотягивать до требуемого уровня.

И наоборот, в Турции, Венгрии, Болгарии уровень трехвездного отеля может на самом деле соответствовать четырехзвездному.
Однако это не все, что следует знать при выборе гостиницы.

Если вы собираетесь в поездку с детьми, заранее уточните, есть ли в отеле, который вы выбрали, парки развлечений а главное – услуги по присмотру за детьми.

Если вы собираетесь помещать разнообразные экскурсии, то при выборе отеля вас вряд ли должно интересовать наличие аниматоров и других развлечений; максимум, что вам нужно – это комфортабельный номер, в котором вы и в самом деле сможете отдохнуть от поездок. И, конечно же, вас должно интересовать расположение отеля – то есть можно ли (и если можно – то насколько просто) добраться от него до всех достопримечательностей, запланированных вами к осмотру.

Кстати, об анимациях: отели в курортных районах Италии и Испании не предусматривают оказания подобных услуг, потому что считается, что постояльцы приехали именно за тем, чтобы большую часть времени провести на курорте.

Короче говоря, прежде, чем остановиться на каком-либо отеле, не поленитесь ознакомиться с его описанием и – желательно! – с отзывами соотечественников, уже останавливавшихся в нем. Именно соотечественников, ибо, насколько известно, «что русскому хорошо, то…» – и наоборот.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru