Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Куда поехать в отпуск? 5 лучших и доступных мест!

Куда поехать в отпуск? 5 лучших и доступных мест!


Приближается долгожданный отпуск, а вы все никак не можете решить, где и как его провести.

Привычные сценарии отдыха вроде бы уже приелись и прискучили, нового ничего не придумывается, провести каникулы лежа на диване и рассматривая потолок тоже не вариант… И вдруг вам приходит в голову отправиться путешествовать! Конечно, это прекрасное решение, но чтобы отпуск запомнился с положительной стороны, а не бесконечной нервотрепкой, чтобы вы получили от этих дней все, что запланировали и пожелали, нужно готовить поездку заранее. Разумеется, вам хотелось бы поехать в самое лучшее место на планете, и тут же встает вопрос, как его выбрать? Для начала нужно определиться, что будет лучшим именно для вас. Надеемся, наш небольшой список самых популярных и доступных мест для отдыха поможет вам с выбором.

1. Для любителей песка и моря, ветра и солнца оптимальным выбором станут пляжи Турции. По стоимости отдых там обойдется дешевле, чем аналогичное время препровождение в Сочи или Крыму. К тому же Турция безвизовая страна, а туристическая индустрия там очень развита и отработана до мелочей. Если вы никогда никуда за пределы родной страны не выезжали, советуем начать именно с Турции, например, с прекрасной Анталии, где у вас будет возможность не только загореть посреди зимы, но и посмотреть старинные церкви, гробницы, узенькие улочки, шумные базары и многое другое.

2. Приверженцам активного спортивного отдыха подойдут горнолыжные курорты, например, в Карпатах Румынии. Горнолыжный туризм здесь очень хорошо развит, цены относительно невысоки, местные жители доброжелательны и дружелюбны. Помимо занятий спортом вы сможете увидеть старинные замки и даже побывать в жилище знаменитого вампира Дракулы.

3. Если же вы хотели бы прикоснуться к величественным памятникам европейской истории, но поездка в Лондон или Мюнхен пока невозможна, вы можете посетить Прагу. Этот старинный чешский город полон прекрасных памятников архитектуры, уютных кофеен, загадочных улочек, старинных замков и прекрасных впечатлений. Можно существенно сэкономить, если планировать поездку самостоятельно, но в любом случае закладывайте на это путешествие не меньше недели – Прага стоит того, чтобы знакомиться с ней неспешно и со вкусом.

4. Фанатам экзотики и экономии по вкусу придется Индия. Невозможно побывать в Индии и не измениться внутренне, настолько уклад и обычаи этой самобытной страны отличаются от европейских. А поскольку уровень дохода в Индии чрезвычайно низок, отдых там получается очень бюджетным, да и визу можно получить обычно без проблем.

5. Если же вы хотите совместить все сразу, идеальным местом может оказаться Кипр. Удивительная природа этого острова сочетает в себе и чистые пляжи, и горы, покрытые снегом, и памятники множества культур, в разное время населявших остров и проживающих там до сих пор. В придачу к пляжно-спортивному и культурному досугу вы как бы одновременно посетите сразу две страны: Турцию и Грецию.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru