Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Лондон: 5 мест, которые невозможно забыть туристу

Страны: Великобритания
14-03-2014, 17:43
Лондон: 5 мест, которые невозможно забыть туристу


Величественная и роскошная столица туманного Альбиона – Лондон. Его здания повидали множество исторических событий: как великих, так и ужасных. Мечтали ли вы когда-нибудь побывать в Лондоне? А может быть, уже даже не мечтаете, а являетесь счастливым обладателем заветного билета? В таком случае вам необходимо знать, что посмотреть в Лондоне в первую очередь. Вот пять достопримечательностей Лондона, которые навсегда останутся в вашем сердце.

Первое. Вестминстерское аббатство или Соборная церковь святого Петра. Величественные башни этого готического комплекса заметны издалека, по легенде аббатство основано на месте римских поселений, хотя от этого самого первого здания не осталось совершенно никаких следов.

Внутри помещение собора потрясает не меньше, чем снаружи. Здесь происходило множество коронаций, в аббатстве похоронено восемнадцать монархов, множество ученых и выдающихся деятелей, южное крыло принадлежит поэтам и писателям.

Второе. Букингемский дворец. Роскошное парадное здание, выходящее на площадь, является официальной королевской резиденцией, где проходят все торжественные приемы и значимые события. Увидеть Букингемский дворец – все равно что прикоснуться к сердцу Англии. Если вам повезло, и вы поедете в Лондон в августе или сентябре, когда королева покидает дворец, то сможете побывать внутри и увидеть открытые для посещения апартаменты. Если же вы попадете в Лондон в другую пору года, сможете полюбоваться зданием снаружи, сфотографировать монумент Победы, установленный в честь королевы Виктории и прогуляться по Грин-парку, который находится недалеко от дворца. И не забывайте, что в половину двенадцатого утра происходит смена гвардейского караула – зрелище, которое вы не захотите пропустить.

Третье. Тауэр и Тауэрский мост – пожалуй, это можно назвать настоящими символами Лондона. По мосту можно даже пройти – по специальной дорожке – чтобы полюбоваться видами города, а уж побывать в Лондоне и не сфотографировать мост просто нереально.

В самом Тауэре вас также ждет множество достопримечательностей и музейных экспонатов. Если вы успеет заранее подать заявку, то сможете полюбоваться старейшей церемонией ключей: она проводится каждый вечер и является полутеатрализованным действием, оставляющим яркие впечатления.

Четвертое. Легендарный театр «Глобус», в старом здании которого ставил свои пьесы Уильям Шекспир. В 1613 году во время представления театр сгорел дотла, но в 1997 году стараниями специального фонда полностью реконструированное здание открыли для посетителей, и там снова ставят спектакли. Примечательно, что новый «Глобус» построен из глины, дуба и соломы, точно так же, как и сгоревшее здание.

Конечно же, театр работает только в теплое время года, потому что в новом строении, как и в театре-оригинале, крыша частично отсутствует. Хотите максимально погрузиться в атмосферу шестнадцатого века? Тогда вам точно нужно побывать в «Глобусе».

Пятое. Знаменитое колесо обозрения – Лондонский Глаз (Око). Огромная конструкция служит метафорой смены веков и открывает чудесные виды на город и его окрестности. Если вы решитесь на тридцатиминутный круг – именно столько занимает поездка на колесе, впечатления не оставят вас равнодушными.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru