Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Что в Праге заинтересует туристов?

Страны: Чехия
14-03-2014, 17:01
Что в Праге заинтересует туристов?


Чехия, а если быть более точным, столица этой прекрасной страны – Прага, которая является настоящей гордостью европейцев и памятником ЮНЕСКО, круглый год притягивает туристов со всего мира. Маленькие европейские улочки с резными оконными фасадами, многовековая история и дружелюбная атмосфера – первое, на что вы обратите внимание, прибыв в Прагу.

Этот европейский город по праву занимает лидирующее место среди наиболее часто посещаемых туристических мест. Прага – настоящая кладезь музейных достопримечательностей под открытым небом. Чешский город, переживший вторую мировую войну и сохранивший архитектуру прошлых лет, которая постепенно смешивалась с новыми направлениями в строительстве зданий. Прага является хранительницей множества архитектурных стилей.

Многие здания в столице Чехии уже сами по себе являются историей. Любители архитектурных изыск не смогут оторвать взгляд от Пражского града, Староместской площади, Готических башен собора Святого Вита и огромного числа прекрасных крепостей и замков, находящихся на территории чешской столицы. Для того, чтобы хоть немного насладится историческим наследием, вам потребуется как минимум неделя, при этом посмотреть вы успеете далеко не все памятники архитектуры, не говоря уже о других интересных объектах Праги.

Помимо исторических и культурных ценностей, Прага славится своими курортными зонами. Всемирно известный чешский курорт Карловы Вары притягивает огромное количество туристов, благодаря своим минеральным источникам.

Также Прага привлекательна и для любителей горнолыжных склонов – здесь находятся несколько современных и популярных горнолыжных центров. Самой высокой точкой является Снежка (1602 м), которая располагается в горах Крконоше.

Не останутся равнодушными и любители шопинга, прибывшие в Прагу. Город порадует вам наличием всевозможных бутиков и фирменных магазинов на любой вкус и кошелек.

Поздней весной, летом и ранней осенью Прага особенно прекрасна для прогулок. Большое количество парков, скверов, зеленых насаждений не перестают радовать глаз туристов. Чистые и уютные дворики чешской столицы отличаются своей гармоничностью и комфортом.

Молодежь не может не оценить развлечения, которые предлагает им Прага: ночные клубы, бары, туристический бизнес – все представлено здесь в большом количестве.

И напоследок нельзя не сказать о пивных традициях. Знаменитые чешские пивоварни славятся на весь мир своими рецептами пивоварения. Туристы со всего мира приезжают в Прагу, чтобы насладится уникальным вкусом и, как говорят, лечебными свойствами чешского пива.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru