Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Финские горнолыжные курорты продолжают сезон

Страны: Финляндия
14-03-2014, 16:34
Финские горнолыжные курорты продолжают сезон


Несмотря на резкое потепление, горнолыжный сезон на курортах Финляндии пока что не завершается, а на северных горнолыжных курортах он и вовсе фактически в разгаре, поскольку на трассах достаточно естественного снега, а если потребуется будут задействованы системы искусственного оснежения, что позволит кататься здесь еще долго. Помимо этого, курорты постоянно обновляются – на одних открываются для туристов новые шале, другие проводят ремонт гидроизоляции тоннелей и подъемников, третьи открывают новые рестораны.

Открывшиеся еще 17-го октября прошлого года склоны Рука доступны для катания вплоть до 11-го мая, причем, как утверждает местная администрация, самыми многочисленными на курорте являются именно российские туристы, причем в нынешнем году их численность в сравнении с минувшим сезоном значительно увеличилась. Также вырос и интерес к Руке. Так, если прежде российские туристы предпочитали отдыхать на курорте лишь во время зимних каникул, в последние годы россиян здесь можно встретить вплоть до мая.

Один из самых популярных финских горнолыжных курортов – Леви – также не планирует закрываться, курортный сезон здесь продлится до 11-го мая. На данный момент на курорте отдохнули уже порядка 600 тысяч человек, причем четверть из них является российскими туристами.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru