Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Власти Краснодарского края планируют потратить на развитие курортов около 100 миллионов рублей

Страны: Россия
14-03-2014, 15:39
Власти Краснодарского края планируют потратить на развитие курортов около 100 миллионов рублей


Краснодарский край намеревается направить на развитие курортных территорий порядка ста миллионов рублей из регионального бюджета на развитие курортов. Об этом сообщается на сайтах регионального правительства и туристического департамента края.

В материалах сообщения уточняется, что часть средств предполагается направить на благоустройство парковых зон в Апшеронске и Горячем ключе, а также на проведение работ по подготовке проектно-сметной документации для комплексного развития инженерной инфраструктуры в Анапе, Геленджике, Приморско-Ахтарском, Ейском и Апшеронском районах.

Помимо этого, в течение нынешнего года из федеральной казны планируется выделить порядка 50-ти миллионов рублей на реализацию проекта нового туристско-рекреационного кластера под наименованием "Абрау-Утриш".

Каждый год, согласно статистическим данным, Краснодарский край посещают более 11-ти миллионов туристов. Практически все приезжающие на кубанские курорты туристы являются россиянами, притом большая часть из них проживает в ЮФО. Большинство туристов приезжают в регион с целью отдыха на море.

В нынешнем году, согласно прогнозам аналитиков, туристический поток в регион значительно возрастет. Примечательно, что специалисты туристической отрасли связывают интерес к курортам Краснодарского края не только с проведением олимпийских игр, но также с развитием ряда альтернативных видов туризма, включая событийный туризм, водный, горный, этнографический и экстремальный туризм.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru