Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

На Урале появится музей старых мобильных телефонов

Страны: Россия
13-03-2014, 16:09
На Урале появится музей старых мобильных телефонов


Сергей Жарков, житель города Магнитогорска Челябинской области принял решение о создании музея старых мобильных телефонов. Автор идеи отметил, что в настоящее время он активно собирает старые аппараты, которые составят основу экспозиции нового музея.

В настоящее время коллекция Жаркова насчитывает два десятка аппаратов, а еще сотню устройств он планирует выкупить или получить в дар от их нынешних хозяев. Инициатор создания музея полагает, что все эти устаревшие необычные аппараты, такие как телефон с отдельно подключаемой камерой или миниатюрное устройство всего в семь сантиметров в длину наверняка заинтересуют нынешнюю молодежь, которая никогда ничего подобного не видела. Впрочем, трудно представить молодежь, не видевшую подобных устройств, поскольку такие аппараты были актуальны менее десяти лет назад, то есть не видели их разве что дети.

Коллекционер же в перспективе планирует собрать более тысячи мобильных телефонов, представлявших собой «розовую мечту» любого школьника до «эры смартфонов».


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru