Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как такое случилось? Почему знаменитости отдают предпочтение отдыху в Италии?

Страны: Италия
Как такое случилось? Почему знаменитости отдают предпочтение отдыху в Италии?


Мы говорим Италия и в голове возникает образ Ромео, поющего серенаду Джульетте, это любовь, это поэзия. Это божественная южная страна, возродившая великую культуру, образец архитектуры, искусства.

Это Родина великих умов: античного оратора, писателя, полководца Гая Юлия Цезаря; великого итальянского поэта, одного из основоположников литературного итальянского языка, Данте Алигьери; идеального художника, «светлого гения Ренессанса» Рафаэля; всестороннего гения Леонардо да Винчи… Многие звёзды нашего времени – эстрады и кино родились в Италии, хотя давно покинули свою Родину. Не говоря о знаменитых людях, которые имеют итальянские корни, хотя сами родились и встали на ноги вдали от этого райского полуострова. Несомненно, к таким именам относится Фрэнк Синатра, Софи Лорен, Роберт де Ниро, Жан-Поль Бельмондо, Сильвестр Сталлоне, Аль Пачино и многие другие. Почему же не только знаменитые итальянцы, но и звёзды всего мира стремятся отвлечься от бесконечной суетливой жизни в Италии?!

Редкая красота в южных предгорьев Альп, где вечные снега, озёра гарда, кумо, лого-маджори, доставляют большую радость любителям отдыха на воде. Почти без перехода южнее Альп плоская, как гладильная доска, долина реки По. Земля исключительно плодородна. Красивейшие виды Тосканы, южнее Апеннинских гор, разрезающие страну с севера на юг.

Это мечта, провести отпуск в стране макарон. Прекрасные ландшафты, песчаные пляжи Адриатики, скалистое побережье Ривьеры, довольно мягкий климат, обеспечили Италии непреходящую славу одной из самых популярных стран для отдыха. Знаменитости ездят не в последнюю очередь ради прекрасной кухни, лазанья, спагетти, тортеллини, каннеллоне, это лишь некоторые из всемирно известных блюд.

Италия - страна, вобравшая полный спектр туризма: от экстремального до исторического. На Аппенинском полуострове раскинулось множество городов-памятников Античности, Средневековья, Возрождения и Нового времени. Колизей, возведённый в 80 году н.э., Падающая башня в Пизе, собор Санта-Мария-дель-Фьоре во Флоренции в готическом стиле… Лазурные берега Италии (острова Сардиния и Сицилия, области Римини, Абруццо, Тоскана) предлагают райские условия для расслабления у моря. В Альпах развиты горные занятия зимой (лыжи, сноуборд, парапланеризм) и всевозможный активный отдых летом. Сардиния – остров роскошного туризма, стоимость яхт, которые отдали швартовые на севере острова в Порто Черво, превышает суммарную стоимость судов, бросивших якорь во всех остальных маринах Средиземного моря. Лучшие в мире вина – это южный террор. Всё восхищает изысканностью!

Италия – это страна поэзии, красоты и любви. Она привлекает не только поэзией, музыкой, архитектурой. Культурой! И те, кто к этому стремится, тот находит там истинный отдых, находит вдохновение в душе!


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru