Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Турагентство Красноярска обмануло туристов

Страны: Россия
12-03-2014, 17:03
Турагентство Красноярска обмануло туристов


Туристы Красноярска были обмануты директором турагентства — деньги, заплаченные за путевки, не были перечислены на счет туроператоров, в результате чего путешественники не смогли вылететь на долгожданный отдых.

Обманутыми оказались 26 человек — директор турагентства просто-напросто потратила полученные от них средства на личные нужды. Более того, как отмечается в материалах дела, женщина в какой-то момент решила скрыться вместе с присвоенными незаконным путем деньгами, а когда возмущенные несостоявшиеся туристы обратились в полицию, правоохранители, впрочем, без труда смогли отыскать ее, сообщает инфогруппа Турпром.

В настоящий момент директор турагентства находится под следствием, материалы дела направлены в суд на рассмотрение, женщине же предстоит ответить перед законом по статье «Мошенничество». Туристы лелеют надежду получить назад уплаченные за путевки средства.

К сожалению, мошеннические действия со стороны туристических фирм в последнее время не редкость. Например, в начале октября прошлого года в отношении руководителя железногорского турагентства полицейские также возбудили уголовные дела — по 30 эпизодам. Пообещав предоставить путевки туристам, руководитель фирмы тоже потратил средства отнюдь не по назначению, а по собственному усмотрению. В конце декабря подобный случай произошел и в Нижнем Новгороде — там была осуждена директор агентства, которая обманула 42-х туристов, потратив на себя полученную за путевки сумму в 3 миллиона рублей.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru