Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Мурманске построят Арктическую гавань

Страны: Россия
12-03-2014, 14:10
В Мурманске построят Арктическую гавань


На подготовку города Мурманска к столетнему юбилею, который отметят в 2016-ом году, предполагается потратить порядка 28,2 миллиардов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте региональной администрации.

В плане основных мероприятий, которые были утверждены распоряжением правительства РФ, насчитывается четыре десятка мероприятий, совокупная стоимость проведения которых будет составлять порядка 7,4 миллиардов рублей, 2,4 миллиардов рублей из которых будут выделены из федеральной казны, полтора миллиарда рублей выделит региональный бюджет, муниципальный бюджет выделит 0,3 миллиарда рублей, а еще 3,2 миллиарда рублей поступят из различных внебюджетных источников.

К празднованиям предполагается в полной мере завершить начатые еще в позапрошлом году работы по строительству и реконструкции пирса дальних линий местного морвокзала в рамках проекта под наименованием "Арктическая гавань". Здесь будет создана инфраструктура для приема паромов и круизных лайнеров, а также инфрастрктура для обслуживания пассажиров. Туристическим компаниям будет доступна недорогая аренда офисов прямо на пристани.

Помимо прочего ведутся работы по реконструкции ряда объектов благоустройства по всему городу – в некоторых районах полностью заменено уличное освещение, несколько скверов были отремонтированы, а на центральных улицах города установили новые световые украшения.

Еще много нового на - Форуме Ковдорского ГОКа


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru