Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Как добраться до нужного места в незнакомой стране?

Как добраться до нужного места в незнакомой стране?


Поездка в другую страну - занятие увлекательное и интересное. Хочется пройтись по всем достопримечательным местам, музеям и просто прогуляться по улицам города. Но что делать, если вы потерялись и не можете добраться до вашего отеля или гостиницы?

К посещению незнакомой страны лучше подготовиться заранее. Узнайте точный адрес места, куда вам необходимо добраться и хорошо запомните его или же, если не надеетесь на свою память, запишите адрес на бумаге и храните при себе.

Если же найти нужное место не удается, то не стоит паниковать. Успокойтесь и оглянитесь, вокруг полно людей, которые отлично знают свой город, они объяснят вам, как добраться до назначенного пункта. Но помните, обращаться к ним нужно на их языке или же на английском. Перед поездкой на всякий случай выучите несколько фраз, которые пригодятся вам в подобной ситуации.

Также за помощью можно обратиться к полицейским. Для такого случая при себе необходимо иметь паспорт.

Как вариант можно рассматривать и следующий способ. Вы можете взять такси. Таксист, как никто другой, знает каждую улицу города, достаточно будет лишь назвать адрес. Но не все таксисты добропорядочны, они могут воспользоваться вашим незнанием местных маршрутов и долго кружить по городу, а в конечном итоге запросить слишком высокую отплату за проезд.

Но лучше всего быть подготовленным к таким поездкам: приобрести карту города и хорошенько изучить ее, также будет неплохо владеть знанием языка, на котором говорят жители страны, в которую вы намерены отправиться.

В любом случае, такое может случиться с каждым туристом, находящимся в чужой и незнакомой ему стране, но самое главное в экстренной ситуации попытаться успокоиться и ни в коем случае не поддаваться панике. Трезво оцените ситуацию, и вы найдете решение проблемы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru