Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Биоразнообразие заповедника Эль Анхель

Страны: Эквадор
9-03-2014, 00:21
На территории Эквадора, недалеко от границы с Колумбией, в провинции карчи, есть небольшая деревня – Эль Анхель. По сути, это экологический заповедник, местность которого достаточно уникальна. Безлесное плоскогорье находится на высоте пяти километров над уровнем моря и покрывает площадь равную 15 гектарам.

Биоразнообразие заповедника Эль Анхель


На территории заповедника растет, примерно 60 процентов растений, которые не встречаются больше нигде в мире. Примечателен в этой связи фрайлехон. Это древовидный куст с очень широкими листьями, покрытыми пушком и желтыми цветами. Фрайлехон может достигать двухметровой высоты. Это растение покрывается практически 85 процентов территории заповедника.

Биоразнообразие заповедника Эль Анхель


Несмотря на то что плоскогорье находится почти у самого экватора, тут достаточно холодно. Например, все лето и до конца сентября температура тут, за редким исключением, не поднимается выше 18 градусов тепла. Что касается зимы, то на всем протяжении этого времени года, температура воздуха держится тут на нулевой отметки.

Биоразнообразие заповедника Эль Анхель


Холодная погода на территории плоскогорья не дает разлагаться органическим соединениям и они накапливаются, превращаясь в своеобразную природную губку, которая способна накапливать огромное количество влаги. Потом эта влага медленно высвобождается, формируются сначала хилые ручейки, объединяющиеся в мощные потоки, которые составляют бассейны реки Мира и Эль Анхель.

Биоразнообразие заповедника Эль Анхель


Суровый климат в области, заставил растения, произрастающие здесь, выработать определенные защитные механизмы. В частности, многие представители флоры стали расти группами, что не дает холодным ветрам охлаждать самый центр плантации. У других растений появились перистые листья и такие же цветы, которые служат минигубками. Другие растения, например, не сбрасывают старые листья. Последние служат в последующем основой для появления новой корневой системы.

Биоразнообразие заповедника Эль Анхель


Кроме богатой и необычной флоры, в заповеднике Эль Анхель обитает такое разнообразие животных и рыбы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru