Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Яркий остров Бурано

Страны: Италия
9-03-2014, 00:18
Большинство туристов, посещающих Италию, так или иначе, изъявляют желание посетить Венецию. И это прекрасно! И очень мало кто знает, что в так называемой Венецианской лагуне, всего в семи километрах от центра Венеции, есть небольшой замечательный островок под названием Бурано.

Яркий остров Бурано


На этом клочке суши проживает всего 4 тысячи человек, но славиться остров не этим, а своими необыкновенно красочными домиками. Действительно, не пожалели красок горожане, чтобы украсить свои жилища весело и со вкусом! Одним словом, попадая в Бурано, оказываешься в радужном мире.

Яркий остров Бурано

Яркий остров Бурано


На красочном островке очень даже есть чем заняться. Жизнь тут не торопливая и это расслабляет. В городе никто не куда не спешит, все размеренно пьют замечательный кофе, посещают магазины. Кстати, остров очень славится производством высококачественных кружев. Здесь даже открыт специальный Кружевной музей «Museo del Merletto». Впрочем, истинное наслаждение от Бурано можно получить, только гуляя по его неповторимым улочкам.

Яркий остров Бурано


Обойти весь этот самобытный итальянский городок можно всего за 45 минут. Отправившись в путешествие по городу, обязательно посетите местную достопримечательность – церковь Святого Мартино и памятник композитору XVIII века, который проживал в соседнем городке Мурано – Болдэссарру Гэлаппи.

Яркий остров Бурано


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru