Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Замок Хоэншвангау

Страны: Германия
9-03-2014, 00:04
В 130 километрах от Мюнхена (Германия), находится достаточно живописный район Швангау. Кроме того, что здесь просто сказочная природа, территория включает в себя несколько неоготических замков. Один из них – Нойшванштайн, второй – Хоэншвангау. Несмотря на то, что последний замок также красив, как и первый, он менее известен в мире.

Замок Хоэншвангау


Когда-то, а первые упоминания этой крепости датируются XII веком, замок был обыкновенной охотничьей резиденцией короля Максимилиана II Баварского. Тогда это строение носило название Шванштайн. Король приобрел это недвижимое имущество еще будучи кронпринцем. Замок представлял из себя обычные руины, которые располагались неподалеку от горного озера Альпзее. Строить свою летнюю резиденцию Максимилиан стал в 1832 году. Стройка продолжалась пять лет.

Замок Хоэншвангау


Сегодня замок сменил свое название. Хоэншвангау, значит высокий лебединый край. Замок дошел до наших дней практически в том виде, в каком был построен королем. Особенно интересно убранство внутренних покоев крепости. Кстати, говорят, что именно здесь прошло детство будущего короля Людовика II. В замке обустроен Рыцарский зал, в основе его оформления сюжеты из древних мифов и легенд. В частности, можно встретить персонажей из «Песни о Нибелунгах», а также рыцаря Лоэнгрине. Есть свидетельства, что именно обстановка замка оставила неизгладимое впечатление в душе юного отрока. Став королем, он построил напротив отцовского дома, свой величественный замок под названием Нойшванштайн.

Замок Хоэншвангау

Замок Хоэншвангау

Замок Хоэншвангау

Замок Хоэншвангау

Замок Хоэншвангау


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru