Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Цветной небоскреб Парижа

Страны: Франция
8-03-2014, 23:57
Визитной карточкой парижского района Ла Дефанс можно без преувеличения назвать строение, напоминающее своей архитектурной формой гигантскую конфету. Объект, придуманный художником Раймондом Моретти, напоминает небоскреб, собравший в себя все цвета радуги. Примечательно, что это строение не имеет ни окон, ни дверей. Конструкция носит название Ле Моретти. Несмотря на то, что ее строительство было завершено в 1990 году, публики объект представили только пять лет спустя – в 1995 году.

Цветной небоскреб Парижа


Радужные башни достигают 32-метровой высоты. Структура этой красочной конструкции состоит из вентиляционной трубы, вокруг которой смонтировано 672 трубы из стекловолокна. Трубы имеют разный диаметр – от 3 до 30 сантиметров, и 19 различных цветовых решений, преимущественно холодных оттенков. Если все эти трубы вытянуть в одну линию, то получиться дистанция в 22 километра.

Цветной небоскреб Парижа

Цветной небоскреб Парижа


Несколько слов следует сказать об авторе этой удивительной инсталляции. Раймонд Моретти достаточно известный художник. В свое время он работал с такими видными деятелями искусства как художник Жан Кокто и Пабло Пикассо.

Цветной небоскреб Парижа

Цветной небоскреб Парижа


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru