Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Самые большие замки мира

Страны: Польша, Индия, Япония, Чехия, Великобритания, Австрия, Словакия, Венгрия, Сирия, Шотландия
8-03-2014, 23:41
Замки бывают разными. Одни предстают перед нами в образе оборонительных сооружений, другие – наоборот похожи на сказочные строения с незамысловатыми башенками и резными каменными заборами.

Эдинбургский замок



Самые большие замки мира


Эдинбургский замок расположен на скале потухшего вулкана и воинственно возвышается в дымке над горизонтом шотландского города Эдинбург. К сожалению, на сегодня мало, что осталось от прежнего строения. В более менее первозданном виде находится часовня Святой Маргариты, построенная примерно в начале XII столетия.

Цитадель Алеппо



Самые большие замки мира


Цитадель – одно из самых старых укреплений в мире, построено в XIII веке. Замок возведена на 50-метровом холме в самом центре Алеппто, Сирия. За это, очень выгодное место, с точки зрения военной стратегии, в середине третьего тысячелетия до нашей эры боролись представители самых разных цивилизаций – греки, визинтийцы, айюбиды, мамалюки.

Замок Химэдзи



Самые большие замки мира


Замок Химэдзи, расположенный в Японии, один из немногих кто смог пережить все беды, которым подвергался за всю историю своего существования. Замок выстоял во времена разрушительной гражданской войны, выдержал испытание от серий землетрясений и взрывов. Замок Химэдзи начали возводить в XIV веке, а полностью этот комплекс был завершен в 1609 году.

Замок Буда



Самые большие замки мира


Это резиденция венгерских королей находится в Будапеште. Раньше замок Буда называли Королевским дворцом. Строить ее начали еще по времена правления короля Бела IV, примерно, в 1247-1265 годах. Тем не менее, древнейшая часть построенная младшим братом короля Людовика Великого, герцогом Славонии Стефаном датируется XIV веком.

Спишская крепость



Самые большие замки мира


Восточная Словакия гордится своим историческим наследием – крупнейшим средневековым замком «Спишская крепость». Основной замок, укрепленный толстыми каменными стенами, был построен примерно в XIII веке, а его нижний двор укрепили только через два столетия. Спишская крепость одно из самых знаменитых сооружений в Европе, на его территории не однократно снимались исторические фильмы.

Крепость Хоэнзальцбург



Самые большие замки мира


Крепость Хоэнзальцбург - гордость Зальцбурга. Цитадель охраняет один из крупнейших и наиболее хорошо сохранившийся замок в Европе. Замок был построен в 1077 году и был значительно увеличен в период между 1495 и 1519 годами.

Виндзорский замок



Самые большие замки мира


Это историческое сооружение, являющееся когда-то официальной резиденцией королевы Елизаветы II, считают крупнейшим населенным замком не только в Европе, но и в мире. Виндзорский замок самый большой в Англии.

Пражский Град



Самые большие замки мира


Этот замок был построен в IX столетии. Потом было принято решение расширить его территорию, и Пражский Град стал расширяться. Процесс этот продлился вплоть до XVIII века. Этот исторический комплекс включает в себя множество достопримечательностей, среди которых Собор Святого Вита и Базилика Святого Георгия.

Мехрангарх



Самые большие замки мира


Официально этот замок называется фортом. Расположен он в Индии на холме высотой в 122 метра. Форт строился в 1459 году, тогдашним основателем Джодхпура, Пао Джодха.

Замок Мальборк



Самые большие замки мира


Один из крупнейших замков на планете расположен в Польше – замок Мальборк. Его основали тевтонские рыцари в 1274 году. Использовалось это каменное укрепление как штаб-квартира. За время своего существования замок неоднократно расширяли. Причем делали это сами рыцари, чтобы разместить в его стенах больше своих воинов, которые спешно отступали к Кенигсбергу в 1466 году.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru