Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Кабаре «Мулен Руж»

Страны: Франция
8-03-2014, 23:36
Это такая же достопримечательность Парижа, как Эйфелева башня, Лувр и Диснейленд. Кабаре «Мулен Руж» находится на Монмартре. Свои двери для многочисленных посетителей это заведение открыло 6 октября 1889 года, когда в Париже начала работать Всемирная выставка. Кстати названием и символом кабаре явились крылья ветряной мельницы, которые вот уже на протяжении десятков лет украшают фасад здания. «Мулен Руж», впрочем, и переводится как «Красная мельница».

Кабаре «Мулен Руж»


Кабаре достаточно быстро приобрело популярность как у самих французов, так и гостей страны. На сцене «Мулен Руж» стали выступать достаточно известные танцовщицы, а в 1893 году впервые на сцене заведения был исполнен стриптиз. Причем, на это первое представление в заведение съехалась самая разная публика, говорят, что в зрительном зале присутствовали даже наследники престола.

Кабаре «Мулен Руж»

Кабаре «Мулен Руж»

Кабаре «Мулен Руж»


Кабаре «Мулен Руж» и сегодня пользуется огромной популярностью. Да, оно заметно изменилось за время своего существования. Здесь появились роскошные декорации, феерические костюмы. Но дух старой Франции здесь присутствует по-прежнему.

Кабаре «Мулен Руж»


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru