Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Привлекательные острова без автомобилей

Страны: Никарагуа, Австралия, Фиджи, Греция, Кения, Малайзия, Сейшельские острова, Таиланд
8-03-2014, 23:31
Любой заядлый путешественник, в какой бы стране он не был сталкивается так или иначе с перегруженностью дорог, частенько застревает в пробках и теряет драгоценное время отведенное на осмотр достопримечательностей. Поэтому иногда хочется просто отдохнуть от этой автомобильной суеты и отправиться туда, где нет ни одного автомобиля. Вашему вниманию подборка островов, которые поражают своей тишиной и спокойствием, поскольку на их территории не предусмотрено автомобильного движения.

Корн-Айленд



Привлекательные острова без автомобилей


Небольшой островок в семидесяти километрах на восток от Карибского побережья Никарагуа. Когда-то этот кусочек суши был колонией Великобритании. Здесь, по всей видимости, никогда не было автомобилей вообще. Единственный способ передвижения по территории Корн-Айленда – пеший ход. Остров популярен у любителей дайвинга.

Роттнест



Привлекательные острова без автомобилей


Этот остров располагается рядом с городом Перт у берегов Западной Австралии. Человек населил эти живописные просторы более 30 тысяч лет назад. Тогда этот остров еще был частью материка, но с повышением уровня мирового океана оторвался от большой земли. В XVII веке на острове высадились голландские мореплаватели и обнаружили, что остров абсолютно не обитаем. Сегодня, однако, остров является достаточно популярным туристическим местом. Сюда не допускают туристов на авто. На острове курсирует всего несколько туристических автобусов.

Кандаву



Привлекательные острова без автомобилей


На этом, четвертом по величине острове Фиджи, проживает около 10 тысяч жителей. Сюда туристы приезжают в основном, чтобы насладится великолепием природы, поскольку здесь есть водопады, потрясающие бухты, окаймленные рифами, мангровые леса. Автомобили на острове заменяют речные такси и паромы.

Гидра



Привлекательные острова без автомобилей


Удивительный остров в составе Саронических островов Греции. Здесь также не приемлют автомобиль. Аборигены и гости острова передвигаются на велосипедах, водных такси и даже на ослах.

Остров Ламу



Привлекательные острова без автомобилей


Остров Ламу входит в состав одноименного архипелага, который считается самым известным в Кении. Главным городом на острове считается старый город Ламу. Здесь на удивление хорошо сохранились древние поселения суахили. На острове отсутствуют дороги в прямом понимании этого слова. Здесь есть лишь вытоптанные годами тропинки, по которым либо идут пешком, либо ездят на велосипеде.

Кайе Каулкер



Привлекательные острова без автомобилей


Кайе Каулкер - небольшой коралловый остров в Карибском море, который доступен высокоскоростным водным такси или маленькой лодкой. В последние годы остров стал одной из главных достопримечательностей в Белизе для туристов благодаря относительно низким ценам.

Остров Перхентиан



Привлекательные острова без автомобилей


Одна из популярных достопримечательностей Малайзии – остров Перхентиан. Самое популярное развлечение на этой частичке суши – дайвинг. Передвигаются многочисленные туристы по острову исключительно на водном такси.

Ла-Диг



Привлекательные острова без автомобилей


На этом острове входящем в состав Сейшел, проживает всего две тысячи человек. Остров настолько мал, что его можно объехать вдоль и поперек на велосипеде.

Острова Гили



Привлекательные острова без автомобилей


Гили, Гили Мено и Гили Эйр – острова самого популярного направления Ломбок. Сюда приезжают чтобы послушать регги, попить восхитительный кофе и непринужденно отдохнуть на восхитительных пляжах. Передвигаются здесь или пешком или на велосипедах.

Пхи-Пхи



Привлекательные острова без автомобилей


Пхи-Пхи - это самый крупный остров в провинции Краби, в южном Таиланде. Основным транспортом у местных жителей является велосипед и лодки.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru