Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательности Женевы

Страны: Швейцария
8-03-2014, 23:24
Женева – крупнейший финансовый центр не только Швейцарии, но и всей Европы. В городе также базируется множество международных организаций.

Второй по величине населения город в Швейцарии расположен в западной части Женевского озера. Не случайно, поэтому территорию города разрезают две небольшие речки, которые и создают достаточно живописную атмосферу: в городе создано много мест отдыха, зеленых парков, которые располагаются практически у водной глади.

Кроме всего прочего, Женева богата историческими и культурными достопримечательностями, о которых мы и хотим рассказать в предлагаемой подборке.

Женевский фонтан.



Этот объект расположен практически в самом центре Женевы, между одноименным озером и рекой Роной. Фонтан, имеющий высоту 140 метров, называют в культовой достопримечательностью города. Построен фонтан в 1886 году.

Достопримечательности Женевы


Сегодня фонтан выступает в роли некоего дополнения к портовой площади Женевы и украшения прибрежного городского пейзажа.

Цветочные часы Женевы и парк Jardin Anglais.



Достопримечательности Женевы


На южной стороне реки Рона разбит великолепный парк Jardin Anglais, на территории которого находятся известные на половину Европы цветочные часы. Рядом с этим невероятным украшением парка, всегда можно побаловать себя чашечкой отменного кофе, который продают на специально смонтированной смотровой площадке. С нее де открываются непередаваемые виды цветущего сада. Говорят, что парк Jardin Anglais один из самых живописных в Женеве.

Дворец Наций.



Достопримечательности Женевы


Будучи в Женеве, обязательно стоит посетить Дворец Наций, который расположен в северной части города, на территории парка Ариана. Особенно следует обратить внимание на центральное здание дворца, поскольку именно его великолепие позволит проникнуться духом великолепного архитектурного стиля, коим является классицизм. Большие фасады, огромные окна, плоские крыши – картина запомнится надолго. Как впрочем, не оставит равнодушным и сценический парк, который окружает дворец.

Монумент Брансвика.



Достопримечательности Женевы


Парк Альп заслуживает внимание туристов мавзолеем, который был возведен здесь в честь герцога Карла Брауншвейгского. Построенный в 1879 году Монумент Брансвика – одна из самых известных достопримечательностей Женевы. Памятник возвышается над двумя большими бассейнами, по краям которых замерли скульптуры двух крылатых львов.

Старый город Женевы.



Достопримечательности Женевы


В Старом городе следует передвигаться исключительно пешком. Здесь очень тихие улочки, масса кафе и ресторанов. Город для отдыха, говорят об этой части Женеву путешественники. На территории Старого города расположены Музей Барбир-Мюллера, Дом Путешествий. В старой части Женевы, вы окунаетесь в прошлое этой великолепной страны.

Женевский собор (собор Святого Петра).



Достопримечательности Женевы


Это самое старое здание города. Собор, который расположен на юге от парка Jardin Anglais, всего в нескольких кварталах, был построен сразу после XII столетия и имеет свой непередаваемый архитектурный облик. Шесть колонн у входа украшают доминирующую крышу церкви и очаровывают своими линиями. Не менее впечатляет гостей и интерьер собора. Здесь же можно посетить небольшой музей, в котором представлены экспонаты времен Римской империи.

Музей Ариана.



Достопримечательности Женевы


Возвращаемся во Дворец Наций, поскольку мы упустили из вида музей Арианы. Посетить его следует обязательно. Построено здание в духе итальянского Возрождения – строение имеет два этажа, с огромными окнами и куполом. У входа в музей создан искусственный водоем. Музей Арианы впечатляет своей коллекцией великолепных работ современного искусства.

Женевское озеро.



Достопримечательности Женевы


Рассказ о достопримечательностях Женевы был бы не полным, если бы мы не коснулись Женевского озера, а оно заслуживает внимания.

Следует отметить, что это ледниковое озеро. Оно разделено, говорят только лишь формально, на французскую и швейцарскую части. Поэтому с одной стороны Женевы туристы могут наблюдать уникальные картинки живописной водной глади озера, а с другой стороны – горные холмы французский Альп.

Прибрежная местность усеяна большим количеством парковых зон, небольших магазинчиков, ресторанов и кафе.

Парк Бастионов.



Достопримечательности Женевы


Парк Бастионов – самый старый ботанический сад города, который основали здесь в 1817 году. Этот изумительный живописный парк обладает спокойствием природы, где можно бесконечно прогуливаться под тенью деревьев. Независимо от того, какой сезон, парк Бастионов всегда привлекателен для туристов. Среди зеленых насаждений парка проглядывается здание университета Женевы.

Русская Православная церковь.



Достопримечательности Женевы


Это очень внушительное строение было построено в 1866 году и по сей день является одной из примечательных средневековых достопримечательностей Женевы. Золотые купола православной церкви можно увидеть буквально с любой точки города. Особенно красиво они выглядят во время заката – купола напоминают тогда тускло пылающие свечи.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru