Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Буддийский институт в Тибете

Страны: Китай
2-02-2015, 11:30
В Долине Ларунг, на высоте примерно в 4 километра над уровнем море, расположено необыкновенное учебное заведение – буддийская Академия Ларунг Гар, или Институт Сертар. Учебное заведение было образовано в 1980 году, влиятельным ламой Ньингма.

Буддийский институт в Тибете

Заметка: Планируете необычное экзотическое путешествие, но не можете определиться с направлением? Обратите внимание на Тибет и одну из его главных достопримечательностей – священную гору Кайлас. Забронировать тур можно на сайте tibetexperience.net.

До прихода в долину человека, она была необитаемой. Сегодня же в этом крупнейшем и самом влиятельном центре тибетского буддизма проживает свыше сорока тысяч человек. В основном это монахи и студенты академии.

Буддийский институт в Тибете


Город Ларунг Гар достаточно большой. Очень интересно построены здесь здания – они словно растянуты на всем протяжении долины и окружающих гор. Построено жилье с учетом местных традиций – очень близко. Причем, следует сказать, что жилье монахов, ограждено от домов монахинь большой стеной – этим людям вообще не позволено покидать свои территории. Только в главном актовом зале монастыря – монахи и монахине могут встречаться во время службы.

Буддийский институт в Тибете


Ларунг Гар считается неприступной крепостью. Прежде всего, потому, что город Сертар, недалеко от которого находится академия, очень часто закрывается для туристов. Но даже если вы оказались в городе до академии добраться очень не просто. Самый близкий город находится на расстоянии от Ларунг Гар в 650 километров. Около 15 часов уходит, чтобы добраться до академии на транспорте.

Буддийский институт в Тибете


Буддийский институт в Тибете

Буддийский институт в Тибете


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru