Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Достопримечательности Генуи

Страны: Италия
8-03-2014, 23:00
Для тех, кто в планирует поездку в Геную, предлагаем небольшой обзор достопримечательностей этого великолепного города Италии. Город очень знаменит своими туристическими ориентирами, необыкновенными памятниками, очень красивыми и неординарными. Только следует набраться терпения, за один день городом просто не реально насладиться.

Театр Карло Феличе.

Достопримечательности Генуи


Дом искусств был построен более двух веков назад. Театр много раз реконструировали, но его фасад остался неизменным. Здание отличает великолепие скульптур, художественных работ. Театр Карло Феличе регулярно предлагает своим зрителям великолепные постановки и красочные шоу.

Собор Сан Лоренцо.

Достопримечательности Генуи


Очень старый собор не только Генуи, но, пожалуй, и всей Италии. Основан он был в V столетии нашей эры. За свою историю храм не раз подвергался реконструкции. Специалисты говорят, что по архитектурным особенностям строения, которые цепляют сразу несколько стилей – от романского до барокко, можно изучать основы зодчества. В соборе Сан Лоренцо хранятся останки Иоанна Крестителя.

Генуэзский дворец Дожей.

Достопримечательности Генуи


Кто впервые посетит Геную узнает, что дворец Дожей есть не только в Венеции. Это, пожалуй, одно из самых впечатляющих зданий города, в котором сегодня размещен музей. А ранее здесь размещались кабинеты членов правительства!

Герцогский дворец Сан-Джорджо.

Достопримечательности Генуи


Наверное, вы уже заметили, как много дворцов Генуи. Представляем вам еще один – дворец Сан-Джорджо. Дворец практически весь украшен удивительными фресками и другими художественными элементами. У дворца своя уникальная история, о которой расскажет гид, если, конечно, вы воспользуетесь его услугами. А вообще, дворец Сан-Джорджо когда-то был дворцом, потом обыкновенной резиденцией сановников, и даже тюрьмой. Кстати, здесь находился под домашним арестом сам Марко Поло. Он ваял в окружении этих стен свои мемуары, которые впоследствии вдохновили на открытия Христофора Колумба.

Церковь Сан Андреа.

Достопримечательности Генуи


Известность этой церкви обеспечил колокол. Он покрыт золотом и прогретый теплыми лучами средиземноморского солнца, сияет словно маяк, отбрасывая «божий свет» на всю округу.

Галеон «Нептун».

Достопримечательности Генуи


Эта точная копия испанского галеона XVII века. Построено судно было в 1985 году, но не для того, чтобы украсить город. Изначально об этом и не думали. Галеон строился для фильма, который снимал известный режиссер Роман Полански. Кстати, корпус судна ниже ватерлинии состоит из железа. Когда кинокартина была завершена макет «Нептуна» так и осталась в городе, а со временем галеон стал основным объектом туристического бизнеса Генуи.

Княжеская Вилла (Villa del Principe).

Достопримечательности Генуи


Вилла дель Принчипе – архитектурный шедевр, которые возвращают свидетелей этой красоты в эпоху Римской империи. Колоны, арки, бесконечные сады. С места, где построена вилла открывается великолепный вид на город.

Старый порт Генуи.

Достопримечательности Генуи


Крупнейший итальянский порт, который по сей день служит стране. Здесь не только покоится галеон «Нептун». В тихой пристани «паркуют» свои яхты любители морских приключений. Бросаются в глаза сразу два маяка – большой и маленький. Первый возвышается над водной гладью на 60 метров.
Старый порт Генуи разделяется на 5 пристаней. Одна из самых красивых – пристань «Марина Порто Антико».

Генуэзский маяк.

Достопримечательности Генуи


Здесь же в старом порту находится еще одна достопримечательность города – Генуэзский маяк. Он считается вторым самым высоким сооружением такого плана в мире. Первый камень в строительство этого исторического сооружения был заложен 1000 лет назад!

Площадь Феррари.

Достопримечательности Генуи


Будучи в Генуе, этом безмерно красивом городе, нельзя не посетить культовое место итальянцев – Феррари-Сквер. Очень красивое место, где хочется просто сидеть и наблюдать за окружающей жизнью под журчание воды, доносящееся с близлежащего фонтана.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru