Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Облегченный визовый режим между Евросоюзом и Россией остается в силе

Страны: Россия
7-03-2014, 15:54
Облегченный визовый режим между Евросоюзом и Россией остается в силе


Вигаудас Ушацкас, глава представительства Евросоюза в России, заявил, что действующий с 2007-го года облегченный визовый режим между Российской Федерацией и Евросоюзом остается пока что в силе.

Он отметил, что тот визовый режим с теми упрощениями, по которым договоренности были достигнуты в 2007-ом году, все еще в силе, и впредь, по всей вероятности, российские граждане смогут оформлять визы в Европу в том же порядке, что и прежде.

Он добавил, что, в то же время, происходящее на Украине, в частности, в Крыму, не может остаться без какой-то реакции. В частности Европейский совет, как мы писали прежде, принял решение о приостановке переговоров с Россией о дальнейшем упрощении визового режима.

Ушацкас отметил, что Евросоюз заинтересован не только в нормальных отношениях с РФ, но в хороших с ней отношениях, причем касается это как экономического взаимодействия, так и мобильности населения.

Дипломат отметил, что ЕС примет дополнительные меры, если Россия в ближайшее время не начнет диалог с Украиной (с ее новыми властями – прим. редактора).


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru