Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Правительство Омской области намеревается к 2020-му году увеличить туристический поток в регион вдвое

Страны: Россия
7-03-2014, 15:01
Правительство Омской области намеревается к 2020-му году увеличить туристический поток в регион вдвое


Туристический поток в Омскую область к 2020-му году предполагается увеличить практически в два раза, о чем сообщил прессе Михаил Гизбрехт, глава управления по развитию туризма региона. Он уточнил, что в течение минувшего года в области побывали порядка 220-ти тысяч туристов.

Гизбрехт подчеркнул, что в минувшем году в Омской области побывали с целью туризма и отдыха порядка 220-ти тысяч человек. Он пояснил, что речь идет о людях, которых остановились в Омске, указав своей целью развлечения и досуг. Чиновник отметил, что динамика в этом вопросе положительная, туристический поток в регион с каждым годом растет. Гизбрехт добавил, что, согласно прогнозам, туристический поток будет расти и дальше, достигнув к 2020-му году примерно двукратных нынешних показателей, то есть порядка 440-450-ти тысяч человек. В нынешнем же году, отметил чиновник, туристический поток увеличится на 18-20 тысяч человек. Сопоставимую динамику на сегодня показывают лишь некоторые регионы – так, базы отдыха Башкирии, к примеру, пользуются огромной популярностью у туристов. Примечательно также, что в общей структуре туристического потока на зарубежных туристов приходится совсем малая доля – в минувшем году Омскую область посетили лишь 22 тысячи иностранцев.

Омская область представила на выставке в Берлине туристические продукты, которые связаны с посещением традиционных мест проживания этнических немцев.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru