Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Новосибирской области в минувшем году побывали 180 тысяч иностранных гостей

Страны: Россия
7-03-2014, 14:29
В Новосибирской области в минувшем году побывали 180 тысяч иностранных гостей


В течение минувшего года в Новосибирской области побывали порядка 180-ти тысяч иностранных туристов, причем большая часть из них приходится на граждан стран дальнего зарубежья. Об этом сообщается на официальном сайте региональной администрации.

В материалах сообщения пресс-центра правительства области также отмечается, что в данный момент на территории региона действует целевая долгосрочная программа под наименованием «Развитие туризма в Новосибирской области на период с 2012-го по 2016-ый год». Данная программа ориентирована на создание комплекса условий для формирования, а также для размещения объектов туристско-рекреационной сферы, а также на информирование о туристическом потенциале области. Кроме того, программа рассчитана на поддержку готовых вкладывать собственные средства инвесторов.

Как отметил Виталий Шовтак, замминистра экономического развития региона, в течение десяти последних лет суммарное количество иностранных туристов, побывавших в области, выросло примерно в десять раз.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru