Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Города и районы Чили (2 часть)

Страны: Чили
Вашему вниманию представлены районы и города Чили.



Города и регионы Чили (1 часть)

Регионы и города

Лос-Риос
Административный регион в центральной части Чили. Включает в себя 2 провинции и 12 коммун. Территория - 18 429,5 км². Население - 356 396 человек. Плотность населения - 19,34 чел./км². Административный центр - город Вальдивия.

Города:
  • Вальдивия - город и морской порт в Чили. Административный центр одноимённой коммуны, провинции Вальдивия и области Лос-Риос. Население - 127 750 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Вальдивия и области Лос-Риос. Город расположен в 745 км на юго-запад от столицы Чили города Сантьяго.
  • Ла-Унион - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны и провинции Ранко. Население - 25 615 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Ранко и области Лос-Риос. Город расположен в 54 км на юг от административного центра области города Вальдивия.
  • Рио-Буэно - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 15054 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Ранко и области Лос-Риос. Город расположен в 61 км на юг от административного центра области города Вальдивия и в 12 км на юго-восток от административного центра провинции города Ла-Унион.
  • Ланко - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 7817 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Вальдивия и области Лос-Риос. Город расположен в 56 км на северо-восток от административного центра области города Вальдивия.
  • Лос-Лагос - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 9 479 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Вальдивия и области Лос-Риос. Город расположен в 33 км на восток от административного центра области города Вальдивия.
  • Паильяко - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 9 973 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Вальдивия и области Лос-Риос. Город расположен в 40 км на юго-восток от административного центра области города Вальдивия.
  • Пангипульи - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 11142 человек. Город расположен в 77 км на восток от административного центра области города Вальдивия.
  • Футроно - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 6603 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Ранко и области Лос-Риос. Город расположен в 78 км на юго-восток от административного центра области города Вальдивия и в 62 км на северо-восток от административного центра провинции города Ла-Унион.

Лос-Лагос
Административный регион в центральной части Чили. Включает в себя 4 провинции и 30 коммун. Территория - 48 583,6 км². Население - 716 739 человек. Плотность населения - 14,75 чел./км². Административный центр - город Пуэрто-Монт.

Города:
  • Пуэрто-Монт - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны, провинции Льянкиуэ и области Лос-Лагос. Население - 153118 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Льянкиуэ и области Лос-Лагос.
  • Осорно - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны и провинции Осорно. Население - 132 245 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Осорно и области Лос-Лагос. Город расположен в 101 км на север от административного центра области города Пуэрто-Монт.
  • Кастро - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны и провинции Чилоэ. Население - 29 148 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Чилоэ и области Лос-Лагос.
  • Анкуд - город и морской порт в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 27 292 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Чилоэ и области Лос-Лагос. Город расположен на острове Чилоэ в 85 км на юго-запад от административного центра области города Пуэрто-Монт и в 59 км на север от административного центра провинции города Кастро.
  • Пуэрто-Варас - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 22022 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Льянкиуэ и области Лос-Лагос.
  • Пурранке - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 11618 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Осорно и области Лос-Лагос.
  • Рио-Негро - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 6 583 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Осорно и области Лос-Лагос.
  • Кальбуко - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 12 165 человек. Город расположен в 35 км на юго-запад от административного центра области города Пуэрто-Монт.
  • Фресия - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 6 144 человек. Город расположен в 54 км на северо-запад от административного центра области города Пуэрто-Монт.
  • Фрутильяр - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 9 118 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Льянкиуэ и области Лос-Лагос.
  • Льянкиуэ - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 11447 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Льянкиуэ и области Лос-Лагос. Город расположен в 25 км на север от административного центра области города Пуэрто-Монт.
  • Лос-Муэрмос - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 5 707 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Льянкиуэ и области Лос-Лагос.
  • Кельон - город и морской порт в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население - 13 656 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Чилоэ и области Лос-Лагос.

Айсен
Административный регион на юге Чили. Включает в себя 4 провинции и 10 коммун. Территория - 108 494,4 км². Население - 91 492 человек (2002). Плотность населения - 0,84 чел./км². Административный центр - город Койайке.

Города:
  • Койайке - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны, провинции Койайке и области Айсен. Население - 44 850 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Койайке и области Айсен.
  • Пуэрто-Айсен - город и административный центр провинции Айсен в Чили. Территория города - 24,56 км². Численность населения - около 33000 человек. Плотность населения - 689,57 чел/ км².

Магальянес и Чилийская Антарктика
Административный регион на юге Чили. Включает в себя 4 провинции и 11 коммун. Территория - 132 291,1 км². Население - 150 826 человек. Плотность населения - 1,14 чел./км². Административный центр - город Пунта-Аренас.

Города:
  • Пунта-Аренас - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны, провинции Магальянес и области Магальянес и Чилийская Антарктика. Город и коммуна входит в состав провинции Магальянес и области Магальянес и Чилийская Антарктика.
  • Пуэрто-Наталес - город в Чили. Город Пуэрто-Наталес расположен в южной части Чили, на территории региона Магальянес и Чилийская Антарктика и является административным центром провинции Ультима-Эсперанса.

Сантьяго
Административный регион в центральной части Чили. Включает в себя 6 провинции и 52 коммуны. Территория - 15 403,2 км². Население - 6 061 185 человек. Плотность населения - 393,5 чел./км². Административный центр - город Сантьяго.

Города:
  • Пуэнте-Альто - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны и провинции Кордильера. Население города - 492 603 человек. Город и коммуна входит в состав области Сантьяго и провинции Кордильера. Город входит в состав городской агломерации Большой Сантьяго.
  • Сан-Бернардо - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны и провинции Майпо. Население города - 237708 человек. Город расположен в 15 км на юг от столицы Чили города Сантьяго.
  • Пеньяфлор - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 63 209 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Талаганте и области Сантьяго.
  • Колина - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 5957 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Чакабуко и области Сантьяго.
  • Мелипилья - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны и провинции Мелипилья. Население города - 53 522 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Мелипилья и области Сантьяго.
  • Талаганте - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны и провинции Талаганте. Население города - 49 957 человек. Город расположен в 35 км на юго-запад от столицы Чили города Сантьяго.
  • Буин - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 40 091 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Майпо и области Сантьяго.
  • Лампа - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 12 319 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Чакабуко и области Сантьяго.
  • Тильтиль - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 5168 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Чакабуко и области Сантьяго.
  • Сан-Хосе-де-Майпо - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 5281 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Кордильера и области Сантьяго. Город расположен в 33 км на юго-восток от столицы Чили города Сантьяго.
  • Пирке - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 4855 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Кордильера и области Сантьяго. Город входит в состав городской агломерации Большой Сантьяго.
  • Пайне - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 19 620 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Майпо и области Сантьяго.
  • Калера-де-Танго - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 6511 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Майпо и области Сантьяго. Город расположен в 27 км на юго-запад от столицы Чили города Сантьяго.
  • Исла-де-Майпо - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 12 295 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Талаганте и области Сантьяго. Город расположен в 40 км на юго-запад от столицы Чили города Сантьяго.
  • Эль-Монте - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 22 284 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Талаганте и области Сантьяго.
  • Падре-Уртадо - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 34 257 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Талаганте и области Сантьяго.Город входит в состав городской агломерации Большой Сантьяго. Город расположен в 21 км на юго-запад от столицы Чили города Сантьяго.
  • Куракави - город в Чили. Административный центр одноимённой коммуны. Население города - 15 645 человек. Город и коммуна входит в состав провинции Мелипилья и области Сантьяго. Территория коммуны - 693,2 км². Численность населения коммуны - 27 648 жителей. Плотность населения - 39,88 чел./км².


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru