Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Токио проведут День японской культуры

Страны: Япония
24-02-2014, 17:31
В Токио проведут День японской культуры


Через две недели, девятого марта, в столице Японии предполагается провести интересный не только для японцев, но и для иностранных туристов фестиваль – День японской культуры. Более того, как полагают представители токийского туристического офиса, данное мероприятие будет более интересно зарубежным гостям. Фестиваль будет полностью посвящен традиционным японским ремеслам и искусствам, которые смогут попробовать все желающие.

Все мастер-классы для максимального удобства иностранных гостей планируется проводиться на английском языке, причем они не потребуют от участников каких бы то ни было специальных навыков. В течение периода с половины 11-го утра и до семи вечера в парке Gyosen японцы и туристы смогут попрактиковаться в игре на сямисэне, искусстве икебаны, народном пении и танцах. Кроме того, участники фестиваля смогут освоить таинство чайной церемонии, научиться готовить популярные во всем мире суши и роллы, а также освоят приготовление традиционных японских сладостей. Как отмечают представители туристического офиса Токио, фестиваль будет отличной возможностью для всех познакомиться за один день и в одном месте с многочисленными аспектами японской культуры. Разумеется, не обойдется и без косплея, который давно уже перекочевал из японской культуры в общемировую.

Стоимость входного билета на фестиваль, купить который можно будет в кассе на входе в парк, составит 4000 иен, что в пересчете по текущему курсу составляет около 1,345 тысяч рублей. При этом дети до 12-ти лет смогут войти бесплатно.

Заметка: Ищете недорогую путевку? Обязательно загляните на сайт tourbo.com.ua/tour_operator. Здесь вы без труда найдете тур на любой вкус. Кроме того, на сайте предлагаются также авиа- и жд билеты.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru