Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Хельсинки будет открыто 40-метровое колесо обозрения

Страны: Финляндия
24-02-2014, 13:45
В Хельсинки будет открыто 40-метровое колесо обозрения


В самом скором времени – к первому мая нынешнего года – в столице Финляндии городе Хельсинки предполагается открыть новый крупный аттракцион – колесо обозрения Helsinki Sky Wheel. Инициаторы установки огромного колеса полагают, что оно быстро завоюет популярность у туристов и местных жителей и станет одной из самых посещаемых достопримечательностей Хельсинки.

Смотровой аттракцион предполагается разместить на причале Катаянокка. Стоит заметить, что изначально аттракцион предполагалось открыть еще в минувшем году, тем не менее, в связи с тем, что процессы подписания документации и согласования проекта затянулись, строительство и открытие объекта пришлось перенести.

На данный момент все формальности в полной мере улажены, а на предстоящем месте размещения аттракциона ведутся подготовительные работы. Кроме того, ведутся работы по ремонту кпп вилочных погрузчиков и другой спецтехники, которая будет использоваться для строительства, чтобы возведение колеса было осуществлено в кратчайший срок и «без неожиданностей».

Для колеса обозрения уже были закупленные подогреваемые кабины-гондолы производства французской компании United International Leisure AG, которая отлично зарекомендовала себя в отношении создания подобных аттракционов по всему миру.

Благодаря подогреву кабин Helsinki Sky Wheel сможет работать круглый год, но график работы в зависимости от сезона будет различным. Так, если летом колесо обозрения будет доступно для посещения с полудня до пополуночи, в течение зимнего периода аттракцион будет работать по сокращенному графику. Стоимость катания составит 12 евро.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru