Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В минувшем году российский туристический поток в Турцию увеличился примерно на 19 %

Страны: Турция
21-02-2014, 12:59
В минувшем году российский туристический поток в Турцию увеличился примерно на 19 %


В течение минувшего года в Турции побывали примерно 4,3 миллионов российских туристов, что примерно на 19 процентов больше, чем было годом ранее. Об этом прессе сообщили сотрудники пресс-центра посольства Турции в Российской Федерации.

В материалах сообщения уточняется, что в течение позапрошлого года в столь любимой поклонниками пляжного отдыха стране побывали примерно 3,6 миллионов российских туристов.

Наиболее частым направлением отдыха россиян стала Анталья – ее прекрасные пляжи посетили около 3,4 миллионов россиян. На втором месте находится Стамбул – его посетили 600 тысяч российских туристов, а третье место с показателем в 200 тысяч россиян занимает Муглу. На другие города Турции приходится незначительная часть туристического потока, в сумме составляющая около сотни тысяч человек.

Всего в течение прошедшего года в Турции побывали около 35-ти миллионов туристов – это на десять процентов больше, чем было в позапрошлом году, когда в стране побывали около 31-го миллиона иностранных гостей.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru