Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Крупнейший в РФ океанариум будет построен в Петербурге

Страны: Россия
21-02-2014, 12:04
Крупнейший в РФ океанариум будет построен в Петербурге


Администрация Санкт-Петербурга выделила земельный участок под строительство нового океанариума. Объект будет располагаться во Фрунзенском районе города на проспекте Славы, уточнили представители пресс-центра петербургского инвестиционного комитета. Суммарная площадь участка составляет 3,6 гектаров.

Несколько ранее инвестор строительства океанариума компания ООО «Оптима» выбрал этот земельный участок из представленных ему инвестиционным комитетом шести территорий. Предполагается, что срок строительства развлекательного комплекса составит от двух с половиной до трех лет, тогда как закладка символического первого камня в основании океанариума состоится уже в августе нынешнего года.

В состав комплекса будут входить морской музей, два театра с касатками и ластоногими, шесть бассейнов с дельфинами, где можно будет плавать, кинотеатр с лекторием и другие объекты. Предполагается, что данный проект станет самым крупным в России научно-познавательным центром в области морской биологии и океанологии.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru