Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

За семь лет туристический поток в Алтайский край возрос в два с половиной раза

Страны: Россия
21-02-2014, 11:09
За семь лет туристический поток в Алтайский край возрос в два с половиной раза


Суммарный объем туристического потока в Алтайский край с 20о6-го года, то есть всего за семь лет, возрос примерно в два с половиной раза. Об этом сообщили представители пресс-центра управления Алтайского края по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплексов региона, сославшись на Александра Карлина, губернатора края.

Глава региона отметил, что с туристическими целями в Алтайском крае побывали в минувшем году около 1,6 миллионов человек, то есть лишь за прошлый год прирост туристического потока составил порядка сотни тысяч человек.

Карлин отметил, что турпоток необходимо упорядочить. Так, по мнению губернатора, в ходе разработки туристических маршрутов следует обустраивать их, сразу оглядываясь на перспективы дальнейшего развития маршрутов, уделяя внимание сохранению окружающей среды.

Губернатор подчеркнул, что очень важным является продвижение туристического потенциала края не только в России, но также и на международном уровне. При этом развитие отрасли тесно соприкасается с другими отраслями. Так, для дальнейшего роста туристического потока туристов необходимо обеспечить соответствующей инфраструктурой.

Карлин отметил, что в минувшем году суммарный объем инвестиций в туристическую отрасль региона составил порядка 2,6 миллиардов рублей, что более чем на 16 процентов больше, чем было годом ранее.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru