Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Благодаря новым смотровым башням туристы смогут насладиться красотами литовской природы

Страны: Литва
20-02-2014, 16:49
Благодаря новым смотровым башням туристы смогут насладиться красотами литовской природы


В национальных, а также в региональных парках Литвы, которые пользуются огромной популярностью у туристов и входят в большое количество турпакетов, планируется создать семь новых смотровых башен. Три из них откроются для посетителей в Дзукии, неподалеку от городов Меркине и Вейсеяй. Кроме того, смотровые башни, расположенные неподалеку от озера Метялис на территориях ландшафтного заказника Метяляй в настоящее время уже доступны для посещения.

Дзукия – это исторический регион, расположенный среднем течении реки Неман на юго-востоке и юге страны. Наименование свое этот регион получил в позапрошлом столетии в связи с особенностями говора местных жителей – они «дзукали» при произношении, что и дало имя этим землям. Примечательно, что Дзукия является самой лесистой областью на территории Литвы.

Расположенная в непосредственной близости от озера Снайгинас новая 15-метровая смотровая башня, которая находится недалеко от города Вейсеяй, позволит туристам насладиться великолепными пейзажами озерного края. Уже летом текущего года здесь должен будет открыться модернизированный туристический центр. Помимо этого, как сообщает портал о туризме и путешествиях Travel.ru, планируется также в значительной степени обновить пляжную зону.

Другая смотровая башня – та, что расположена неподалеку от озера Метялис – позволит любителям природы полюбоваться превосходной панорамой заповедника Метяляй, а также насладиться видами самого озера. Как отмечают местные специалисты, в течение периода миграции сюда прилетает не менее двух сотен лебедей различных видов. Для того, чтобы лучшее рассмотреть этих прекрасных птиц, туристы смогут обратиться в туристический центр, где им выдадут бинокли.

Расположенная неподалеку от города Меркине в национальном парке Дзукия 26-метровая смотровая башня позволяет туристам насладиться превосходными видами долины реки Неман.

Ищете недорогие туры в Болгарию из Киева? Обратитесь в агентство Exotiktravel. Здесь вы найдете горящие туры в Болгарию, цены которых вас приятно удивят!


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru