Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Правительство Волгограда планирует сделать город туристическим центром

Страны: Россия
20-02-2014, 12:21
Правительство Волгограда планирует сделать город туристическим центром


В Волгограде в настоящее время прорабатывается новая программа по развитию города в качестве туристического центра. Об этом сообщается на официальном сайте правительства города.

В материалах сообщения уточняется, что соответствующее поручение было дано структурным подразделениям городской администрации мэром города Ириной Гусевой. В том случае, если городская дума одобрит программу, эта муниципальная программа по развитию туристической отрасли станет частью областной программы, которая также в настоящее время находится в стадии разработки.

В рамках этой программы в городе появятся новые комфортные и современные отели с натяжными потолками и спутниковым телевидением, бесплатным интернетом и удобными пунктами общественного питания. Кроме того, как уточнил Тимофей Юрченко, председатель комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, в городе будет создан Всероссийский патриотический центр, планируется создать целую систему событийного туризма, которая будет связана со значимыми для городской истории датами, организовывать экскурсии для школьников из других регионов России.

Гусева подчеркнула, что Волгоград имеет прославленную историю, воплощенную в том числе и во всемирно известном мемориале "Родина-мать зовет", а также во многих других памятниках, что и привлекает в город большое количество туристов. Тем не менее, туристическая сфера нуждается в дальнейшем развитии.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru