Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Сочи появится туристическая полиция

Страны: Россия
18-02-2014, 13:05
В Сочи появится туристическая полиция


Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Кривоносов предложил реализовать в олимпийском Сочи пилотный для России проект по созданию специального полицейского подразделения, которое будет заниматься туристами.

Парламентарий полагает, что для создания туристической полиции курорт имеет всю необходимую инфраструктуру. В частности, Кривоносов подчеркнул, что в рамках подготовки к олимпийским играм здесь была отлично отлажена единая система видеонаблюдения, а за счет дополнительного образования и увеличенного числа тренировок здешние сотрудники МВД обладают высочайшей квалификацией, а кроме того, они знают иностранные языки и обладают опытом гостеприимного общения. В связи с этим нагрузка на городской бюджет по обеспечению безопасности туристов на курорте, который планируется вывести на мировой уровень, значительно сократится.

Помимо этого, по мнению Кривоносова, по завершении олимпиады выделенные «олимпийские» полосы на трассах около Сочи следует преобразовать в туристические.

Депутат представил свои предложения Владимиру Колокольцеву, главе МВД России, который, по закону, обязательно должен дать ответ на это обращение, и если парламентарий получит согласие министра, он выступит с инициативой в Государственной думе.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru