Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Санто-Доминго предлагает необычные экскурсии

Страны: Доминикана
17-02-2014, 12:18
Санто-Доминго предлагает необычные экскурсии


В колониальной зоне Санто-Доминго, столицы Доминиканы, недавно появился новый вид экскурсий. Так, туристам предлагают прокатиться в ходе специальной экскурсии на электрических трехколесных самокатах-трайках. Экскурсионные туры проводятся в историческом центре города. Стоит заметить, что Доминикана, вопреки распространенному мнению, пользуется у поклонников познавательного отдыха не меньшей популярностью, чем у любителей отдыха на море, тем более, что страна располагает всеми необходимыми для этого факторами.

Продолжительность экскурсии на трайке составляет около 60-ти минут. В рамках этого часового тура участники проезжают около девяти километров. Маршрут, как уточнили представители пресс-центра министерства туризма, пролегает по самым живописным местам древнейшего города в Западном полушарии. Так, туристы смогут увидеть Алькасар-де-Колон и Пантеон-де-ла-Патрия, посетить музей Лас-Касас-Реалес и музей янтаря, а также побывать около многих других уникальных в своем роде строений и сооружений колониальной эпохи, которые сохранились до наших дней.

Рассматривается также возможность запуска еще нескольких подобных маршрутов. Так, к примеру, один из них посвящен современной жизни города, и предложит посетителям получить выгодные кредиты наличными в местном банке, пообедать в ресторане быстрого питания, увидеть несколько современных памятников и зданий.

В связи с тем, что трайки работают на аккумуляторных батареях, экскурсии являются экологичными, но время их ограничено, поскольку батареи быстро разряжаются. Экскурсионный тур сопровождается аудиогидом, который доступен на нескольких языках, число которых постепенно увеличивается.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru