Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристический сектор Литвы демонстрирует рост

Страны: Литва
14-02-2014, 16:49
Туристический сектор Литвы демонстрирует рост


В течение минувшего года Литва демонстрировала самый высокий пророст заполняемости объектов гостиничного хозяйства в Евросоюзе. Так, в представленном Европейской комиссией по туризму обзоре туристического сектора за прошлый год отмечается, что уровень занятости гостиниц Литвы увеличилась примерно на девять процентов, превысив при этом средний показатель роста заполняемости по Европе примерно в четыре раза – среднеевропейский показатель составляет около 2,4 процентов.

Согласно данным местных средств массовой информации, минувший год был для литовской туристической индустрии особенно удачным, по крайней мере, так считают сами представители туристического сектора и департамент туризма при правительстве страны.

В материалах сообщения департамента отмечается, что на рост заполняемости объектов гостиничного хозяйства крайне положительное влияние оказал факт председательства Литвы в Совете ЕС, а также существенно возросшие туристические потоки из государств, которые являются основными рынками въездного туризма. Помимо этого, в минувшем году также начала свою деятельность национальная авиакомпания Air Lituanica, в связи с чем география прямых рейсов с вылетом из Литвы существенно расширилась.

Согласно оценкам государственного туристического департамента Литвы, суммарное количество иностранных туристов, которые побывали в течение минувшего года в стране, возросло примерно на восемь процентов. В нынешнем же году специалисты туристического департамента ожидают роста туристического потока из-за рубежа примерно на четыре-пять процентов.

Аналитические прогнозы таковы, что объем въездного туризма в страны Прибалтики и страны Центральной Европы в нынешнем году возрастет в среднем по регионам на 3,3 процентов, а в будущем году – примерно на 4,8 процентов.

Заметка: Ищете, где недорого купить ip домофон? Посетите сайт irkeydomofon.ru, где без проблем можно выбрать домофон на любой вкус и кошелек.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru