Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристический кластер "Бирюзовая Катунь" в прошлом году посетили 400 тысяч туристов

Страны: Россия
13-02-2014, 13:39
Туристический кластер "Бирюзовая Катунь" в прошлом году посетили 400 тысяч туристов


В течение минувшего года особую экономическую зону туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" посетили примерно 385 тысяч туристов. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте управления по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов Алтайского края.

В материалах сообщения отмечается, что в данный момент на территориях особой экономической зоны ведется активное строительство новых объектов инфраструктуры, в том числе гостиничного комплекса вместимостью в 80 мест, все номера которого будут обеспечены доступом в интернет, что позволит гостям общаться с друзьями и близкими в социальных сетях, делать покупки в интернет-магазинах и планировать свое дальнейшее путешествие, к примеру, по Петербургу с помощью http://spb-guide.ru/map.htm. Помимо этого на территории туристического кластера в данный момент строится первая очередь гостиничного комплекса вместимостью в 140 мест и кафе с выставочными и административными помещениями у Большой Талдинской пещеры. Ведутся работы по подготовке площадки для строительства нового отеля для горнолыжников, суммарная вместимость которого будет составлять, согласно проекту, порядка 250-ти мест. Разрабатываются другие проекты.

Помимо этого в кафе в данный момент ведутся также внутренние и фасадные работы. Аналогичные работы ведут в культурно-познавательном центре туристического кластера, в котором будет представлен посвященный знаменитому художнику Николаю Рериху информационно-справочный блок.

Напомним, что ОЭЗ туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" была создана на территории Алтайского края в 2007-ом году. Она является на данный момент единственной из семи российских туристических зон, где уже сейчас отдыхающие могут пользоваться полным спектром туристических услуг в течение круглого года.

В позапрошлом году, согласно данным Александра Карлина, губернатора Алтайского края, особую экономическую зону посетили примерно 440- тысяч человек.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru