Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Корпоративный туризм в Краснодарском крае от Лефкадии

12-02-2014, 16:37
Корпоративный туризм в Краснодарском крае от Лефкадии

Собрать команду высококвалифицированных специалистов – это лишь половина успеха. Помимо этого, ее нужно превратить в сплоченный коллектив, работающий как одно целое. Для выполнения данной задачи ведущие компании устраивают семинары, праздники, конференции и различные сборы. Однако наиболее эффективным способом налаживания взаимоотношений среди сотрудников является корпоративный туризм.

Сегодня под данным термином понимают отдых, который организовывает компания для своих сотрудников. При этом она тщательно планирует каждую деталь путешествия. Будь то маршрут, мероприятия, расселение и другие нюансы. В результате рабочие кадры постоянно контактируют друг с другом. Формируется атмосфера дружбы и взаимопонимания.

Сегодня различают следующие разновидности корпоративного туризма которые присутствуют в Лефкадии:

1) Активный отдых - это организация спортивных матчей, гонок, соревнований, покорение вершин и многое другие способы динамичного времяпровождения. Их главная цель – сформировать командный дух;
2) Интенсив-туры – являют собою смесь деловой поездки и туристического отдыха. Например – компания может отправить своих сотрудников для подписания договора в другую страну. Во время переговоров они будут совершать экскурсии, посещать галереи, заниматься спортом. Это не только принесет пользу компании, но и позволит ее сотрудникам расширить свой кругозор и узнать много нового;
3) Отправка на выставку. Время от времени в разных местах организовываются выставки определенного профиля (компьютерные, литературные и т.д.). Ведущие предприятия отправляют на них своих представителей для ознакомления с последними достижениями отрасли. Так же на подобных мероприятиях часто подписываются выгодные сделки.

В России наиболее благоприятным регионом для корпоративного туризма является Краснодарский край.

Он обладает такими преимуществами как:

1) Отличный климат;
2) Наличие моря;
3) Большое количество спортивных клубов, секций, площадок для организации матчей;
4) Колоссальные природные богатства (горы, леса, реки и озера, песчаные пляжи и многое другое);
5) Питание органическими продуктами, выращенными в экологически чистом месте.
6) Достаточно высокий уровень инфраструктуры;
7) Оптимальная стоимость.

Несмотря на свой достаточно поздний старт (корпоративный туризм появился в России лишь в 90-е годы), данный вид отдыха обрел огромную популярность на просторах РФ. По оценкам экспертов, в ближайшие десятилетия его популярность будет стабильно возрастать. А вместе с нею и сплоченность сотрудников ряда компаний.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru