Крупнейший остров Байкала соединен с берегом ледовой дорогой
Страны: Россия12-02-2014, 13:31
На озере Байкал в Иркутской области торжественно открыли ледовую переправу, соединяющую остров Ольхон, являющийся крупнейшим на озере, с берегом. Протяженность новой ледовой дороги составляет свыше десяти километров, а двигаться по ней смогут транспортные средства, масса которых не превышает десяти тонн. При этом движение разрешается осуществлять исключительно в светлое время суток.
Несмотря на то, что в первой половине зимы погода в регионе была аномально теплой, открытие ледовой переправы в сравнении с прошлогодним в этот раз затянулось лишь на три дня – в минувшем году переправу открыли восьмого февраля.
В январе было неизвестно, будет ли переправа открыта вообще, но уже в феврале в Иркутской области значительно похолодало, что позволило открыть переправу.
Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Связь: info@deartravel.ru







