Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Центром масленичных гуляний в столице станет «Коломенское»

Страны: Россия
11-02-2014, 13:50
Центром масленичных гуляний в столице станет «Коломенское»


Фестиваль "Широкая Масленица" будет проводиться в Москве в течение периода с 24-го февраля по второе марта. Всего в рамках данного фестиваля планируется провести свыше 570-ти мероприятий. Об этом сообщили представители департамента культуры Москвы.

В материалах сообщения пресс-центра департамента отмечается, что для создания фирменного масленичного стиля в Москве был приглашен художник Владимир Цеслер, предложивший новую интерпретацию праздничных традиционных символов.

Как отметил сам художник, первое, что приходит в голову как ассоциация со словом «Масленица» - это блины. Из этого Цеслер и исходил, создавая образный ряд столичного праздника. Отсюда же взяты малиновые и золотистые тона, создающие колорит.

Он уточнил, что в обновленном фирменном стиле также употребляются изображения таких традиционных символов, как старинные музыкальные инструменты вроде гармони и балалайки, а также петушок на палочке – знакомый с детства леденец. В качестве фона был выбран белоснежно-белый цвет.

Разработанные художником символику и логотипы планируется использовать при оформлении билбордов, афиш и прочих рекламных материалов. Также они будут использоваться при оформлении официального сайта фестиваля им для декорирования праздничных площадок, которые планируется установить по всему городу. Основным же местом праздника станет музей-усадьба «Коломенское».

Заметка: Ищете интернет-магазин, где можно купить недорогие отбеливатели? Обязательно посетите ximmarket.ru! Здесь вы найдете широкий ассортимент бытовой химии по доступным ценам.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru