Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В Берлине стартовал 64-ый международный кинофестиваль

Страны: Германия
7-02-2014, 11:30
В Берлине стартовал 64-ый международный кинофестиваль


Берлинский международный кинофестиваль, который в этом году будет проведен уже в 64-ый раз, начинается сегодня с показа кинофильма «Отель «Гранд Будапешт» Уэса Андерсона. Об этом сообщили представители пресс-центра организационного комитета фестиваля.

В возглавляемое Джеймсом Шамусом, известным продюсером, жюри основного конкурса будут входить режиссеры Митрэ Фатрахани и Мишель Гондри, а также актеры Кристоф Вальц, Тони Люн, Трине Дюрхольм и Грета Гервиг. Примут участие в жюри и продюсеры в лице Барбары Брокколи.

На протяжении последних двух десятилетий столица была под руководством ультралиберального направления, что дало некоторые последствия. В течение этого срока город не был привлекателен для туристов – он был не ухожен, уровень сервиса был крайне низок. Современные власти принципиально изменили подход к развитию туризма.

Иштван Тарлош также заявил, что следует наладить сотрудничество с Москвой в туристической и культурной сферах, в области экономики. Он уточнил, что сотрудничество между городами существовало и ранее, но в последние годы оно практически полностью распалось, в то время как сейчас нужно укрепить эту связь.

Стоит напомнить, что российские киноленты не будут представлены в основном конкурсе фестиваля.

Заметка: Как известно, гостиничное размещение обходится достаточно дорого, и именно это является основным фактором отказа от поездки. Тем не менее, поступившись некоторыми условиями на размещении можно сильно сэкономить, остановившись в эконом-хостеле. Подробнее узнать об условиях и стоимости размещения можно на сайте redstarhostel.ru.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru