Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В центре Лондона появилась огромная хлебная скульптура

Страны: Великобритания
5-02-2014, 11:07
В центре Лондона появилась огромная хлебная скульптура


Британский художник Ленни Пэйн полагает, что хлеб является отличным материалом для создания всевозможных скульптур, и не раз уже мастер доказывал это делом, создавая поистине уникальные произведения искусства из хлеба. Художник рассказал, что идея поэкспериментировать с хлебом, используя его как материал для работы, пришла ему в связи с тем, что его дочь является страстной любительницей тостов, и ему захотелось немного поэкспериментировать с созданием на тостах для дочери изображений.

Так началось прославившее его хобби – скульптура из тостов. Спустя некоторое время художник уже обладал достаточно сложной технологией рисования на хлебных ломтиках, разработка которой заняла много месяцев. Пэйн создал целую серию изготовленных из тостов картин, изображающих различных знаменитостей.

Теперь же художник предпочитает скульптуру – он создает копии знаменитых достопримечательностей Лондона из различных хлебобулочных изделий, и одна из таких скульптур на днях была представлена в центре британской столицы.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru