Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

В связи с отсутствием снега отдых в Болгарии стал дешевле

Страны: Болгария
3-02-2014, 14:28
В связи с отсутствием снега отдых в Болгарии стал дешевле


Метеорологи полагают, что уже со дня на день на курортах Болгарии появится большое количество снега, но пока туристам приходится довольствоваться теми трассами, которые оснащены снежными пушками, посещать экскурсии, массажные кабинеты и бутики. Стоит заметить, что неделю назад снега на курортах было еще меньше, так что можно надеяться на скорейшее улучшение ситуации.

В настоящее время самыми многочисленными туристами на горнолыжных курортах Болгарии являются граждане России, Сербии, Румынии, Македонии, Украины, а также Великобритании. Заполняемость отелей на горнолыжных курортах в связи с теплой погодой сравнительно невелика, так что владельцы гостиниц вынуждены снижать цены на размещение. Стоимость размещения в болгарских гостиницах на горнолыжных курортах после Нового года сократилась в зависимости от оснащения курорта (от количества склонов, оснащенных снежными пушками) примерно от десяти до пятидесяти процентов, о чем сообщает Ассоциация туроператоров России. В материалах сообщения Ассоциации также уточняется, что максимальную скидку предлагают те курорты, трассы которых не имеют снежных пушек. Впрочем, даже не смотря на столь крупные скидки, заполняемость отелей составляет менее 50-ти процентов.

Туристические операторы, которые работают на данном направлении, отмечают, что наибольшее количество снега в настоящее время в Боровце и Пампорово. Если же подняться на подъемниках, на вершинах снег есть везде. Стоит заметить, что некоторые трассы Банско из-за недостаточно количества снега закрыты для катания.

В то же время российские туристы не отказываются от поездок – большинство из них покупает туры на курорты, которые оснащены системами искусственного оснежения. Помимо этого, россияне активно пользуются услугами СПА-салонов горнолыжных центров Болгарии. Те же, кто едет на горнолыжные курорты исключительно ради катания, могут отправиться, к примеру, на горнолыжные курорты Италии или Франции.

Заметка: Ищете недорогие туры на горнолыжные курорты Словакии? Посетите сайт discovery-intour.com.ua. Здесь вы найдете лучшие цены на отдых в Словакии.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru