Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Лондонский Колизей

Страны: Великобритания
3-02-2014, 22:43
Оказывается Колизей есть не только в Риме, но и в Великобритании. Только в отличие от древнеримского амфитеатра, в Лондоне это вполне современный и достаточно крупный современный театр.

Лондонский Колизей


Он был открыт в декабре 1904 года. Тогда строение считалось достаточно передовым, поскольку включало в себя все передовые технологии, которым располагала архитектура и строительная индустрия на тот момент. В частности, это был первый театр в Европе, где начали использовать лифт. Более того, здесь вращалась сцена, да и вообще театр был самым электрифицированным заведением культуры.

Лондонский Колизей


Лондонский Колизей выстроен в достаточно затейливом архитектурном стиле, где присутствуют арки, статуи. Театр располагает позолоченными купидонами и тяжелыми бархатными портьерами.

Лондонский Колизей


Театр строился как своеобразный дворец развлечений. Здесь в свое время было варьете, мюзик-холлы. Во времена Второй мировой войны со сцены Лондонского Колизея перед публикой выступал Уинстон Черчиль.

Лондонский Колизей


В 1961 году театр сменил направленность и долгие семь лет был кинопрокатным учреждением. С 1974 года здесь располагается Английская Национальная опера.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru