Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Город-остров Мескальтитан

Страны: Мексика
3-02-2014, 22:46
Удивительно, но путешественники посещающие Мексику отыскали городок, напоминающий итальянскую Венецию. Вернее это небольшой остров Мексальтитан, который находится в долине реки Сан-Педро, рядом с побережьем штата Наярит.

Город-остров Мескальтитан


Местные жители называют остров Ацтланом и считают его мифической родиной ацтеков. Именно отсюда они отправились по миру искать лучшие места для жизни и вскоре осели в ныне разрушенном Теночтитлане (Мехико). Впрочем, это всего лишь легенда, истину которой разрушают исследования дотошных археологов, поскольку раскопки, проводившиеся на территории Мексальтитана не подтверждают рассказы о якобы проживающих на этой земле ацтеков.
А вот воды в Мескальтитане в достатке. Кроме того, здесь невероятное обилие мангровых лесов, креветок. Кстати, именно их ловлей и занято практически все население острова. А из мангровых деревьев аборигены делают забавные поделки. На острове проживает не более 800 человек.

Город-остров Мескальтитан


Чем же родним островок с Венецией, спросит читатель. Все просто! Когда разливается река передвигаться по острову можно только на лодках. Улицы, благодаря высоким тротуарам, между тем, остаются пешеходными. В Мескальтитане есть церковь, медицинские учреждения, ресторан и даже свой музей.

Город-остров Мескальтитан


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru