Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Эстонский курорт откроет детский сад для российских детей

Страны: Эстония
29-01-2014, 15:15
Эстонский курорт откроет детский сад для российских детей


В самом скором времени на территории популярного у россиян эстонского курортного города Нарва-Йыэсуу будет открыт детский сад для детей иностранных граждан. Соответствующий запрос был подан канцлеру права местными властями.

Детей туристов планируется принимать в местном детском саду Karikakar, что переводится как «Ромашка». Это учреждение состоит на балансе города, и соответственно, является подотчетным городской администрации. После того, как будет завершен прием малышей, которые проживают на обслуживаемых территориях, детский сад будет принимать иностранных детей.

Каждое лето на этот курорт, который располагает самым протяженным пляжем на всем морском побережье Эстонии, приезжают сотни тысяч любителей отдохнуть на море. Наиболее высокий прирост туристического потока демонстрируют россияне – каждый год численность российских туристов здесь увеличивается примерно на 30 процентов. При этом россияне, приезжающие сюда на отдых, нередко ищут возможность пристроить своих детей в детский сад, и местная администрация решила пойти навстречу туристам.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru