Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Выдаваемые Италией визы все чаще будут многократными

Страны: Италия
28-01-2014, 22:18
Выдаваемые Италией визы все чаще будут многократными


Российские путешественники стали лидерами турпотока в города Италии, обогнав отдыхающих со всего мира, пишет «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на заявление посла государства в РФ Чезаре Марию Рагальни.

В прошлом году на территории Италии побывали 1 млн. 200 тыс. туристов из России. Самыми популярными среди наших соотечественников считаются регионы Эмилия-Романья, Лацио, Тоскана, Лигурия и другие привлекательные для туристов территории. 2013-й год еще и обогнал предшествующий 2012-й по количеству выдаваемых шенгенских виз на 22% — их в прошлом году было выдано 770 тысяч. Посол отметил, что эта цифра является очень серьезным показателем, за столь значительным ростом турпотока стоит плодотворная работа сотрудников многих отраслей.

Кроме того, россияне стали все чаще обращаться за многократным разрешением на въезд: с сентября 2013-го года россияне начали подавать все больше заявлений на поучение визы на 2–3 года или даже на 5 лет, отметил чиновник. Многократных виз было выдано в прошлом году на целых 150% больше, чем в позапрошлом.

Тенденция продолжается, а потому итальянцы рассчитывают, что в наступившем 2014-м уже две трети всех выданных российским туристам виз будут многократными.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, рост турпотока в Италию составил в среднем 15–18%, а в течение летних месяцев вырос до 22–25%. И если раньше российские туристы предпочитали краткосрочные поездки или вовсе путешествия выходного дня, то теперь время пребывания в стране каждого путешественника выросло примерно на 5%.


 По материалам: tourister.ru


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru