Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Врач из Новой Зеландии отбился ножом от акулы, наложил швы и пошел пить пиво

Страны: Новая Зеландия
28-01-2014, 15:15
Врач из Новой Зеландии отбился ножом от акулы, наложил швы и пошел пить пиво


Новозеландский молодой врач Джеймс Грант занимался в одной из расположенных на южном побережье Новой Зеландии бухт подводной охотой, когда почувствовал, резкую боль в ноге. Оглянувшись, он увидел, что его ногу удерживают челюсти акулы. Ножом, который был с собой у 24-летнего охотника, Грант нанес хищнице несколько ударов, и та выпустила его ногу из пасти.

Выбравшись на берег, парень прямо на месте сам наложил швы, после чего отправился вместе с друзьями в ближайший паб выпить пива. В заведении ему пришлось попросить у бармена бинт, поскольку кровотечение не останавливалось.

Грант пояснил, что, судя по характеру укусов и нападения, напала на него молодая семижаберная акула – взрослые особи вырастают до трех метров в длину, а такие размеры оставляют человеку немного шансов, так что, вероятнее, всего, акула, напавшая на него, была невелика.

Джеймс посетовал, что убить акулу ему не удалось, поскольку в этой бухте регулярно проводятся соревнования по подводной охоте, и хищница может напасть на другого человека.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru