Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Возможности заграничных корпоративов

Возможности заграничных корпоративов

Некоторые компании предпочитают проводить корпоративные обучения за пределами нашей страны. На это есть свои основания. Ведь такие корпоративы способствуют сплочению команды, построению нового и дружного коллектива. Зачастую фирмы, обучающие такому искусству как тимбилдинг, предлагают организовать совместную поездку заграницу. В чем преимущества заграничных корпоративов?

Возможность отвлечься от обстановки

Посещение совершенно нового места позволяет отвлечься от общей обстановки работы или типичного совместного отдыха. Просто арендуя комплекс для отдыха неподалеку, вы все равно не избавляете сотрудников от бытовых проблем, посторонних звонков, мешающих как корпоративным праздникам, так и тренингу, который обычно сопутствует им.

Дополнительный отпуск

Путешествие за пределы страны, пребывание в новых городах и странах рассматривается как дополнительный отпуск. Это снижает напряженную обстановку, которая наверняка накопилась за длительный период работы над проектами компании, рутинного сидения в офисе. После подобного совместного отдыха, проведения конференции, обучения сотрудники готовы работать лучше, позитивнее и эффективнее.

Обязательное посещение важного события

Иностранное путешествие заинтересует всех подчиненных в посещении организуемого корпоративного отдыха, тренинга или конференции. Отказавшихся от пребывания на территории иностранного государства (добраться до которого интересно, но на это не хватало свободного времени) будет намного меньше. Зарубежные корпоративные праздники интересны всем.

Получение заграничного опыта

Побывав за пределами постсоветского пространства, многие долго уверяют, что «у них» намного лучше. Почему бы не использовать склонность к нахваливанию всего иностранного ради успеха компании? Обучиться иностранному опыту в той или иной сфере можно за несколько дней. Когда сотрудники фирмы видят лучшие условия работы, они сами готовы меняться к лучшему.

Возможность выделить лучших

Если корпоративные мероприятия организуются за границей, можно организовать определенный мини-конкурс среди сотрудников, лучшие из которых отправятся на отдых или конференцию за рубежом. Вот только условия конкурса необходимо планировать грамотно, избегая случаев, когда один специалист начнет ставить палки другому. Например, некоторые фирмы проводят конкурсы между филиалами в разных городах, объявляя соперничество относительно объемов продаж.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru