Мир отдыха и туризма на Deartravel.RU
Поиск DearTravel Поиск Яндекс Поиск Авиабилетов Поиск Отелей

Туристам, которые откажутся от туров в Таиланд, вернут деньги

Страны: Таиланд
22-01-2014, 19:02
Туристам, которые откажутся от туров в Таиланд, вернут деньги


Всем гражданам Российской Федерации, которые планировали поездку в Таиланд, но приняли решение отказаться от нее, должны будут вернуть уплаченные за тур средства в полном объеме, о чем сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.

В материалах сообщения ведомства также уточняется, что, начиная с 22-го января текущего года, в Бангкоке и ряде прилегающих к нему провинций был объявлен режим ЧП, тогда как министерство иностранных дел РФ, а позднее и Ростуризм рекомендовали российским туристам воздержаться от посещения Бангкока в связи с нестабильной ситуацией в городе, связанной с массовыми протестными акциями еще до введения в Бангкоке чрезвычайного положения.

В рамках закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» те путешественники, которые отправляются в Таиланд посредством аэропорта в Бангкоке могут требовать расторжения соглашения о реализации турпродукта с возвратом денежных средств в полном объеме. Впрочем, большинство туристов согласны отправиться на отдых, несмотря на ситуацию в Бангкоке, тем более, что туроператоры отменили экскурсии по городу, и везут путешественников сразу на курорты. Продажа туров в Таиланд сохраняется на том же уровне, что и до протестов.


Обнаружили ошибку в новости или на сайте? Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter

Связь: info@deartravel.ru